Продолжительность: 102 мин.
Режиссёр: Джон Патрик Шэнли
Производство: Ирландия, Великобритания
Год выпуска: 2020
В ролях:
Эмили Блант, Джейми Дорнан, Джон Хэмм, Кристофер Уокен
Купить билет(фильм на английском языке с русскими субтитрами)10
Фильм программы 14-го Ирландского кинофестиваля в России!
Как в сказке, среди диких и прекрасных пейзажей Ирландии по-соседству живут Энтони и Розмари. Они просто созданы друг для друга, но наступлению их счастья все время что-то мешает. Внезапно бойкую фантазёрку Розмари зовёт с собой в Нью-Йорк приезжий ухажёр. У мечтательного и застенчивого Энтони остаётся последний шанс, чтобы любовь всей его жизни не умчалась от него навсегда.
Романтическая комедия в лучших традициях жанра, основанная на номинировавшейся на премию Тони пьесе, с рыжеволосой Эмили Блант и неотесанным Джейми Дорнаном в главных ролях.
Фильм способен вызвать и волнительное ожидание поцелуя влюбленных, и здоровый смех, как и стародавняя классика “Далеко-далеко” с Томом Крузом и Николь Кидман в роли ирландцев, также в свое время раскритикованная за нелепые акценты и стереотипы, и ничуть не менее любимая из-за этого.
В основу фильма легла номинированная на премию Тони пьеса Джона Патрика Шэнли, который был удостоен премии Оскар в 1988 году за сценарий к классической картине “Во власти Луны” с Шер и Николасом Кейджем, а также получил Пулитцеровскую премию и премию Тони за пьесу “Doubt: A Parable” (2004).
“Этим двоим судьбой предназначено быть вместе.” Variety
“Нельзя придумать большей карикатуры на ирландскую культуру, даже если бы ее писали эльфы, а режиссером была бы пинта Гиннеса.” Indie wire
“Стоит отметить, что акцент Кристофера Уокена особенно плох.” The Guardian